Мастер - класс на тему: «Народно – прикладное декоративное искусство в развитии ребенка дошкольника».22.03.2018 г.

22.03.2018 г. в МАДОУ д/с №9 "Ягодка" Татаринцевой Ириной Николаевной (младший воспитатель - будущая выпускница педагогического колледжа) был проведен мастер - класс на тему: «Народно – прикладное декоративное искусство в развитии ребенка дошкольника».

Цель: Научиться выполнять русскую тряпичную куклу на основе традиционной технологии.

Задачи:

Привить интерес к русской культуре через народную игрушку, как одному из видов народного художественного творчества.

Развивать эстетическое восприятие образца народной игрушки.

Развивать навыки работы с различными материалами, развивать глазомер и умения работать с лоскутами ткани.

Развивать стремление к самостоятельному творчеству и креативности.

Было очень интересно и познавательно!!!

Вот, что у нас получилось:

DSC00004-1.JPG

DSC00007-1.JPG

DSC00013.JPG

DSC00014-1.JPG

DSC00016-1.JPG

DSC00019.JPG

Оберег готов сопровождать вас постоянно. Это также прекрасный подарок не только ребенку, но и автолюбителю, а также без особых проблем поместится даже в самую миниатюрную сумочку!

23.03.2018

«Отличный сайт. Лето 2018»