"День космонавтики"

gagarin.jpg

Текущая неделя (09.04-13.04.2018 г.) в нашем ДОО посвящена Дню космонавтики. В группах активно проводятся занятия и беседы по данной теме.

Цель:

- познакомить с символикой созвездий, вызвать интерес к космическому пространству; расширить представление детей о профессии космонавта, воспитывать уважение к этой профессии; развивать воображение, фантазию.

-прививать детям интерес, любовь и уважение к людям смелых, отважных профессий – лётчиков и космонавтов, содействовать укреплению дружбы детей, расширять их взгляд на мир.

-Познакомить детей с историей возникневения праздника День космонавтики.

Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне.

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. И первыми полетели в них не люди, а животные: крысы, а потом собаки. Только после того, как собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек.

Много лет назад именно в этот день космонавт Юрий Гагарин полетел в космос.

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

С тех пор в этот день каждый год мы отмечаем день космонавтики — праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.

kosmos2.jpg

kosmos3.jpg

kosmos4.jpg

image_(1)-1.jpg